【全日本総合2019】3日目/決勝トーナメント2回戦結果速報<終了>

日本一を決める「第73回全日本総合選手権」(11月26日~12月1日/東京・駒沢オリンピック公園総合運動場体育館)。大会3日目の28日は、各種目の2回戦を実施。17時20分時点での結果速報をお伝えする。

※名前の左数字は試合番号、カッコ内は所属
※これは完全記録ではありません。途中結果です

【男子シングルス2回戦】

17 桃田賢斗(NTT東日本)②〔21-10、21-14〕0●丸尾亮太郎(日立情報通信エンジニアリング)

18 古賀穂(NTT東日本)②〔21-16、21-17〕0●小野寺裕介(日本ユニシス)

19 五十嵐優(日本ユニシス)②〔21-17、18-21、21-15〕1●大林拓真(早稲田大)

20 坂井一将(金沢学院クラブ)②〔11-21、21-17、21-12〕1●田中湧士(日本大)

21 常山幹太(トナミ運輸)②〔21-5、22-20〕0●嶺岸洸(法政大)

22 古財和輝(龍谷大職員)②〔21-19、21-15〕0●渡邉航貴(日本ユニシス)

23 奈良岡功大(浪岡高)②〔21-14、21-14〕0●下農走(トナミ運輸)

24 西本拳太(トナミ運輸)②〔21-13、21-11〕0●小本翔太(日立情報通信エンジニアリング)

 

【女子シングルス2回戦】

17 山口茜(再春館製薬所)②〔20-22、21-18、21-15〕1●郡司莉子(八代白百合学園高)

18 髙橋明日香(ヨネックス)②〔14-21、21-16、21-13〕1●齋藤栞(ACT SAIKYO)

19 仁平菜月(トナミ運輸)②〔21-14、21-17〕0●川上紗恵奈(北都銀行)

20 大堀彩(トナミ運輸)②〔21-16、21-13〕0●髙橋美優(青森山田高)

21 髙橋沙也加(日本ユニシス)②〔21-16、21-8〕0●鈴木温子(アメリカンベイプ岐阜)

22 峰歩美(再春館製薬所)②〔21-19、21-14〕0●林樂(ACT SAIKYO)

23 大家夏稀(NTT東日本)②〔16-21、21-15、21-15〕1●三谷美菜津(NTT東日本)

24 奥原希望(太陽ホールディングス)②〔21-14、21-10〕0●下田菜都美(広島ガス)

 

【男子ダブルス2回戦】

17 園田啓悟/嘉村健士(トナミ運輸)②〔22-20、21-14〕0●小川桂汰/柴田一樹(敬和学園大)

18 高野将斗/玉手勝輝(日立情報通信エンジニアリング)②〔21-13、21-14〕0●金子真大/久保田友之祐(トナミ運輸)

19 古賀輝/齋藤太一(NTT東日本)②〔21-8、21-13〕0●小倉由嵩/三橋健也(日本大)

20 井上拓斗/金子祐樹(日本ユニシス)②〔21-15、21-17〕0●山下恭平/山田尚輝(日本体育大)

21 三上楓/霜上雄一(日本体育大)②〔21-14、21-12〕0●西豊/高橋歩夢(NAGAI)

22 岡村洋輝/小野寺雅之(日本ユニシス/早稲田大)②〔22-20、21-18〕0●星野翔平/西川裕次郎(NTT東日本)

23 市川和洋/馬屋原大樹(ジェイテクト)②〔21-13、18-21、21-9〕1●竹内義憲/松居圭一郎(日立情報通信エンジニアリング)

24 遠藤大由/渡辺勇大(日本ユニシス)②〔21-9、21-8〕0●光島理貴/緒方友哉(日本大)

 

【女子ダブルス2回戦】

17 福島由紀/廣田彩花(アメリカンベイプ岐阜)②〔21-8、21-7〕0●朝倉みなみ/斉藤ひかり(龍谷大)

18 大竹望月/髙橋美優(青森山田高)②〔21-18、21-15〕0●重田美空/中村麻裕(ACT SAIKYO)

19 志田千陽/松山奈未(再春館製薬所)②〔21-18、21-6〕0●福万尚子/横山恵里香(山陰合同銀行)

20 櫻本絢子/髙畑祐紀子(ヨネックス)②〔21-10、21-11〕0●荒木茜羽/今井莉子(アメリカンベイプ岐阜)

21 髙橋礼華/松友美佐紀(日本ユニシス)②〔21-17、21-19〕0●川島美南/齋藤夏(ACT SAIKYO)

22 星千智/松田蒼(日本ユニシス)②〔21-19、21-16〕0●中西貴映/岩永鈴(日本ユニシス)

23 栗原文音/篠谷菜留(日本ユニシス)②〔21-14、19-21、23-21〕1●與猶くるみ/宮浦玲奈(ヨネックス)

24 松本麻佑/永原和可那(北都銀行)②〔21-15、21-15〕0●新玉美郷/川島里羅(NTT東日本)

 

【混合ダブルス2回戦】

9 渡辺勇大/東野有紗(日本ユニシス)②〔21-16、21-11〕0●竹内義憲/加藤美幸(日立情報通信エンジニアリング/ACT SAIKYO)

10 山下恭平/篠谷菜留(日本体育大/日本ユニシス)②〔21-16、21-14〕0●鈴木大裕/今井優歩(東北マークス/ACT SAIKYO)

11 仁平澄也/上杉夏美(明治大)〔キケン〕小林優吾/志田千陽(トナミ運輸/再春館製薬所)

12 緑川大輝/齋藤夏(早稲田大/ACT SAIKYO)②〔19-21、21-11、21-16〕1●浦井唯行/宮浦玲奈(丸杉/ヨネックス)

13 三橋健也/松田蒼(日本大/日本ユニシス)②〔21-16、21-17〕0●権藤公平/栗原文音(トナミ運輸/日本ユニシス)

14 金子祐樹/中西貴映(日本ユニシス)②〔22-20、21-17〕0●岡村洋輝/星千智(日本ユニシス)

15 西川裕次郎/尾﨑沙織(NTT東日本)②〔12-21、21-12、21-5〕1●荒井大輝/石橋麻美子(金沢学院クラブ/日立化成)

16 保木卓朗/永原和可那(トナミ運輸/北都銀行)②〔21-13、21-14〕0●酒井健登/鈴木成美(明治大)


投稿日:2019/11/28
■関連キーワード

         

人気記事ランキング